安庆
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
安庆
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
安庆公交
» 安师院菱湖校区
安师院菱湖校区
安师院菱湖校区公交车站是安庆交通网络重要站点之一, 经过安师院菱湖校区的线路有
32路
、
1路
、
4路
; 安师院菱湖校区站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供安庆公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
安师院菱湖校区周边站点
途径"安师院菱湖校区"的公交线路[6条]:
安庆32路公交线路
安庆1路公交线路
安庆4路公交线路
安庆5路公交线路
安庆28路公交线路
安庆5路(晚)公交线路
32路
菱湖公交站
体育中心
体育中心
菱湖公交站
首末车时间:
票价:
空调车季节2元,其他月份1元
返程路线
菱湖公交站
安师院菱湖校区
纺织南路
儿童公园
华茂1958
石化三小
水上公园
石化游泳馆
英德利花园
中国银行
文化广场
东湖一品
圣埠
赛格数码城
元山路口
光彩大舞台
学府花园
叶祠
安庆智慧产业园
印象江南
博雅花苑
市立医院东区
政务中心
体育中心
体育中心
政务中心
市立医院东区
博雅花苑
印象江南
安庆智慧产业园
叶祠
学府花园
光彩大舞台
元山路口
赛格数码城
圣埠
东湖一品
文化广场
中国银行
英德利花园
石化游泳馆
水上公园
石化三小
华茂1958
儿童公园
纺织南路
安师院菱湖校区
菱湖公交站
1路
迎江寺
黑寺岭
黑寺岭
迎江寺
首末车时间:
6:00-20:30
票价:
普通车1~2.5元,空调车季节加1元
返程路线
迎江寺
枞阳门(港口)
老汽车站
百花亭(中北巴士)
安师院菱湖校区
柏子桥
南庄岭(市府路口)
高花亭(安庆市石化医院)
五里墩
五里菜市场
大修厂
第一职教中心
十里铺
十里乡政府
罗冲(菱湖涂料公司)
第十七中学
红水塘
集贤关
竹桥
宜秀大道
大龙山镇政府
安师院龙山校区
市委党校
高岭
安庆医专
莲花铺
黑寺岭
黑寺岭
莲花铺
安庆医专
高岭
市委党校
安师院龙山校区
大龙山镇政府
宜秀大道
竹桥
集贤关
红水塘
第十七中学
罗冲(菱湖涂料公司)
十里乡政府
十里铺
第一职教中心
大修厂
五里菜市场
五里墩
高花亭(安庆市石化医院)
南庄岭(市府路口)
柏子桥
安师院菱湖校区
百花亭(中北巴士)
老汽车站
安庆宾馆
振风塔
迎江寺
4路
迎江寺
龙泉岭
龙泉岭
迎江寺
首末车时间:
6:00~18:00
票价:
普通车1~3元,空调车季节加1元
返程路线
迎江寺
枞阳门(港口)
老汽车站
百花亭(中北巴士)
安师院菱湖校区
柏子桥
南庄岭(市府路口)
高花亭(安庆市石化医院)
五里墩
五里菜市场
大修厂
第一职教中心
十里铺
大观区政务中心
茅岭
茅岭仓库
早湾
化校
柘山煤矿
大桥
袁家冲
庙岭
山口乡政府
和平商店
蒋畈大桥
双塘
联胜小学
龙泉岭
龙泉岭
联胜小学
双塘
蒋畈大桥
和平商店
山口乡政府
庙岭
袁家冲
大桥
柘山煤矿
化校
早湾
茅岭仓库
茅岭
大观区政务中心
十里铺
第一职教中心
大修厂
五里菜市场
五里墩
高花亭(安庆市石化医院)
南庄岭(市府路口)
柏子桥
安师院菱湖校区
百花亭(中北巴士)
老汽车站
枞阳门(港口)
迎江寺
5路
菱湖公交站
长青
长青
菱湖公交站
首末车时间:
6:00-22:30
票价:
普通车1元,空调车季节2元,其他月份1元
返程路线
菱湖公交站
安师院菱湖校区
德二小(柏子桥)
干休所
马山
德一小
玉琳路口
五巷口
司下坡
依泽小学
大南门
水师营
菜花亭(大轮码头)
枞阳门(港口)
安庆宾馆
第十一中学
先锋巷
棋盘山(一枝梅文化园)
渡江路
江畔尚城
曙光路
红旗小区
迎江区政府
石油站
化肥厂
长青
长青
化肥厂
石油站
迎江区政府
红旗小区
曙光路
江畔尚城
渡江路
棋盘山(一枝梅文化园)
先锋巷
第十一中学
安庆宾馆
枞阳门(港口)
菜花亭(大轮码头)
水师营
大南门
依泽小学
司下坡
五巷口
玉琳路口
德一小
马山
干休所
德二小(柏子桥)
安师院菱湖校区
菱湖公交站
28路
宜城水岸
英德利汽车城
英德利汽车城
宜城水岸
首末车时间:
6:00—18:00
票价:
普通车1元,空调车季节2元,其他月份1元
返程路线
宜城水岸
依泽小学
第四中学
梓潼阁(微微新娘)
姚家口(孝肃路华安证券一部)
黄花亭(龙山路口)
安师院菱湖校区
菱湖公园
莲湖公园(少年宫)
宜光新村
科技广场
地质新村
东湖景区
新河桥
振风大道
圣埠
赛格数码城
客运中心站南
客运中心站北
西湖绿洲城
迎春花苑
吴嘴工业园
五金机电城
英德利工业园
钢材大市场
汽车城南站
英德利汽车城
英德利汽车城
汽车城南站
钢材大市场
英德利工业园
五金机电城
吴嘴工业园
迎春花苑
西湖绿洲城
客运中心站北
客运中心站南
赛格数码城
圣埠
振风大道
新河桥
东湖景区
地质新村
科技广场
宜光新村
莲湖公园(少年宫)
菱湖公园
安师院菱湖校区
黄花亭(龙山路口)
姚家口(孝肃路华安证券一部)
梓潼阁(微微新娘)
第四中学
依泽小学
宜城水岸
5路(晚)
菱湖公交站
长青
长青
菱湖公交站
首末车时间:
18:00-22:30
票价:
普通车1元,空调车季节2元,其他月份1元
返程路线
菱湖公交站
安师院菱湖校区
德二小(柏子桥)
干休所
马山
德一小
玉琳路口
五巷口
司下坡
依泽小学
大南门
水师营
菜花亭(大轮码头)
枞阳门(港口)
安庆宾馆
第十一中学
先锋巷
棋盘山(一枝梅文化园)
渡江路
江畔尚城
曙光路
红旗小区
迎江区政府
石油站
化肥厂
长青
长青
化肥厂
石油站
迎江区政府
红旗小区
曙光路
江畔尚城
渡江路
棋盘山(一枝梅文化园)
先锋巷
第十一中学
安庆宾馆
枞阳门(港口)
菜花亭(大轮码头)
水师营
大南门
依泽小学
司下坡
五巷口
玉琳路口
德一小
马山
干休所
德二小(柏子桥)
安师院菱湖校区
菱湖公交站
安师院菱湖校区热门行程
从安师院菱湖校区到绿地二期迎江世纪城怎么走?
从安师院菱湖校区到安庆火车站怎么走?
从安师院菱湖校区到东湖景区怎么走?
从安师院菱湖校区到安庆公路客运中心站怎么走?
从安师院菱湖校区到湖滨农贸市场怎么走?
起终点附近的站点
其他A开头的安庆车站
安师院
|
安庆大学
|
安庆医专
|
安庆大酒店
|
安科余良卿
|
安庆职院
|
安庆碧桂园
|
安庆八院(美乐球台厂)
|
安师院龙山校区东
|
安庆大学东大门
|
周边城市公交查询
合肥公交查询
|
马鞍山公交查询
|
六安公交查询
|
安庆公交查询
|
宣城公交查询
|
宿州公交查询
|
巢湖公交查询
|
池州公交查询
|
淮北公交查询
|
淮南公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
泰兴公交
三明公交
喀什公交
濮阳公交
建德公交
潜江公交
克拉玛依公交
天津公交
哈密公交
泰州公交
商洛公交
平度公交
启东公交
阳春公交
龙海公交
北京公交
新余公交
沭阳公交
伊春公交
肇庆公交
中山公交
延吉公交
葫芦岛公交
海门公交
内江公交
阜阳公交
遵义公交
阜新公交
泰兴天气
三明天气
喀什天气
濮阳天气
建德天气
潜江天气
克拉玛依天气
天津天气
哈密天气
泰州天气
商洛天气
平度天气
启东天气
阳春天气
龙海天气
北京天气
新余天气
沭阳天气
伊春天气
肇庆天气
中山天气
延吉天气
葫芦岛天气
海门天气
内江天气
阜阳天气
遵义天气
阜新天气
西双版纳傣族自治州区号
亳州市区号
鸡西市区号
萍乡市区号
阜阳市区号
威海市区号
果洛藏族自治州区号
海南藏族自治州区号
玉树藏族自治州区号
楚雄彝族自治州区号
黔东南苗族侗族自治州区号
中卫市区号
衡阳市区号
省直辖县级行政单位区号
黄南藏族自治州区号
玉林市区号
迪庆藏族自治州区号
广元市区号
金昌市区号
长治市区号
平凉市区号
惠州市区号
拉萨市区号
石家庄市区号
吉安市区号
莱芜市区号
株洲市区号
德阳市区号
西双版纳傣族自治州邮编
亳州市邮编
鸡西市邮编
萍乡市邮编
阜阳市邮编
威海市邮编
果洛藏族自治州邮编
海南藏族自治州邮编
玉树藏族自治州邮编
楚雄彝族自治州邮编
黔东南苗族侗族自治州邮编
中卫市邮编
衡阳市邮编
省直辖县级行政单位邮编
黄南藏族自治州邮编
玉林市邮编
迪庆藏族自治州邮编
广元市邮编
金昌市邮编
长治市邮编
平凉市邮编
惠州市邮编
拉萨市邮编
石家庄市邮编
吉安市邮编
莱芜市邮编
株洲市邮编
德阳市邮编
泰兴10天天气
三明10天天气
喀什10天天气
濮阳10天天气
建德10天天气
潜江10天天气
克拉玛依10天天气
天津10天天气
哈密10天天气
泰州10天天气
商洛10天天气
平度10天天气
启东10天天气
阳春10天天气
龙海10天天气
北京10天天气
新余10天天气
沭阳10天天气
伊春10天天气
肇庆10天天气
中山10天天气
延吉10天天气
葫芦岛10天天气
海门10天天气
内江10天天气
阜阳10天天气
遵义10天天气
阜新10天天气
泰兴15天天气
三明15天天气
喀什15天天气
濮阳15天天气
建德15天天气
潜江15天天气
克拉玛依15天天气
天津15天天气
哈密15天天气
泰州15天天气
商洛15天天气
平度15天天气
启东15天天气
阳春15天天气
龙海15天天气
北京15天天气
新余15天天气
沭阳15天天气
伊春15天天气
肇庆15天天气
中山15天天气
延吉15天天气
葫芦岛15天天气
海门15天天气
内江15天天气
阜阳15天天气
遵义15天天气
阜新15天天气
泰兴30天天气
三明30天天气
喀什30天天气
濮阳30天天气
建德30天天气
潜江30天天气
克拉玛依30天天气
天津30天天气
哈密30天天气
泰州30天天气
商洛30天天气
平度30天天气
启东30天天气
阳春30天天气
龙海30天天气
北京30天天气
新余30天天气
沭阳30天天气
伊春30天天气
肇庆30天天气
中山30天天气
延吉30天天气
葫芦岛30天天气
海门30天天气
内江30天天气
阜阳30天天气
遵义30天天气
阜新30天天气
安庆公交新闻
1
安徽安庆 连 锁 销 售 国 家 支 持 吗?
2
安徽安庆 连 锁 销 售 是 真 的 吗?
3
桐城八中与安庆九中哪个学校好
4
安庆市安妮艺校在哪?
5
安庆市单位缴纳社保怎么查询
6
安庆有哪些旅行社
7
安庆机场的动态信息哪儿都没得查,身为安庆人根本就不了解安庆机场
8
温州双屿客运中心到安庆南站
9
安庆西站到安庆师范学院龙山校区的出租车的车费
10
安庆至合肥坐汽车多少时间?
安庆热门行程线路
更多
从罗冲到绿地实验学校怎么走?
从罗冲到绿地迎江世纪城小区怎么走?
从安庆公路客运中心站到宜海格林镇怎么走?
从回祥小区到安庆碧桂园怎么走?
从回祥小区到博客车坊怎么走?
从华亭宾馆酒楼到博客车坊怎么走?
从回祥小区到安庆市迎江区美乐乐家居经营部怎么走?
从高花亭到安庆市迎江区美乐乐家居经营部怎么走?
从新里西斯莱公馆到集贤南路怎么走?
从新里西斯莱公馆到金华联超市集贤店怎么走?
安庆最新行程线路
更多
从安庆公路客运中心站服务中心到安庆市立医院(新院区)怎么走?
从严凤英故居到大龙山镇人民政府怎么走?
从安庆新城吾悦广场到安庆九一六中学怎么走?
从顺安南苑到四八一二怎么走?
从汉庭酒店(安庆光彩大市场店)到安庆十中怎么走?
从同兴花园到安庆市中医院怎么走?
从华茂1958C区到安庆会展中心怎么走?
从火车站到安庆二中怎么走?
从安庆九中到安庆七街怎么走?
从国瑞花苑到安庆市菱北中心幼儿园怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014